Боровичи - форум
https://forum.borovichi.ru/

Теории существования звёзд и чёрных дыр
https://forum.borovichi.ru/viewtopic.php?f=23&t=10698
Страница 1 из 4

Автор:  Scheremetyev [ Вс авг 03, 2008 10:13 ]
Заголовок сообщения:  Теории существования звёзд и чёрных дыр

Ultr@ писал(а):
мне всё таки хочется узнать ответы на мои вопросы.


Уважаемый! Вы мне напоминаете Спирита не своими заумными высказываниями (у Вас так не получится), а тем, что как и он такой же ЗАНУДА! Пытается ВЫДАВИТЬ из себя то, о чём порой понятия не имеет. Какой смысл мне с Вами говорить на тему "Механика движения небесных тел" (Сотворение Мира по Спириту), если Вы не знаете элементарных астрономических понятий. Вероятно для Вас, как и для Спирита, Солнце излучает свет не в результате действия термоядерных реакций, а от того, что его Господь включил. А день и ночь для Вас, это не движение планет вокруг Солнца и своей оси, а просто настало время лечь спать. О чём я могу с Вами говорить, если в Вашем понимании разум это божий дар, а не химическая реакция в головном мозге, где происходит передача сигналов по нейронам.

Слово "инстинкт" я привёл по той причине, чтобы показать "животное" начало в развитии человека (что будет, то и будет, а если повезет, то вообще замечательно будет). Прекрасная позиция. И не надо напрягаться, можно всецело положиться на Бога и плыть по течению.

Можно быть не похожим на СПИРИТА, но быть таким же ЗАНУДОЙ :hamm: !

Автор:  Ultr@ [ Вс авг 03, 2008 12:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Правила раздела

Scheremetyev писал(а):
Уважаемый! Вы мне напоминаете Спирита не своими заумными высказываниями (у Вас так не получится), а тем, что как и он такой же ЗАНУДА! Пытается ВЫДАВИТЬ из себя то, о чём порой понятия не имеет. Какой смысл мне с Вами говорить на тему "Механика движения небесных тел" (Сотворение Мира по Спириту), если Вы не знаете элементарных астрономических понятий. Вероятно для Вас, как и для Спирита, Солнце излучает свет не в результате действия термоядерных реакций, а от того, что его Господь включил. А день и ночь для Вас, это не движение планет вокруг Солнца и своей оси, а просто настало время лечь спать. О чём я могу с Вами говорить, если в Вашем понимании разум это божий дар, а не химическая реакция в головном мозге, где происходит передача сигналов по нейронам.

Слово "инстинкт" я привёл по той причине, чтобы показать "животное" начало в развитии человека (что будет, то и будет, а если повезет, то вообще замечательно будет). Прекрасная позиция. И не надо напрягаться, можно всецело положиться на Бога и плыть по течению.

Можно быть не похожим на СПИРИТА, но быть таким же ЗАНУДОЙ :hamm: !

Вот таки наконец-то что-то от вас добился, хотя это и так было понятно в начале разговора. Хотел только убедиться что это действительно так.
Вы, уважаемый, не удосужились даже ознакомиться что есть для меня солнце, дениь и ночь, разум и так далее.
Хотя вы пишите слово "вероятно", но затем следует агрессивное извергание высказываний того что вы неприемлете.
Зачем же так? Я же не называю вас атеистическим занудой, не видящем дальше своих 5 органов чувств.

Ладно, допустим вы считаете меня верующим, таким же как Спирита, ну так почему бы не сказать это прямо или не спросить? Зачем вешать ярлыки на людей, не убедившись?
Вот тут-то вы и дали маху - как раз то что я называю безапелляционные заявления.
Нарушив одно правило, вы почти нарушили другое - оскорбление.
Вы не думали что для меня может оказаться оскорбительным приравнивание меня к верующим? (ну там христианам, мусульманам и т.д.)
Скажу прямо, мне-то чесно говоря пофигу кем вы меня считаете, но в разделе могут присутствовать и очень обидчивые люди.
А форум создан для цивилизованного общения. Поэтому впредь будьте аккуратнее, аргументируйте высказывания.
А то и вас я могу назвать слепо верующим в то, что вы лично никогда не видели, не слышали и говорите только то что написано и сказано другими.

Я-таки отвечу на ваши вопросы с моей позиции:

На солнце не идёт никакая термоядерная реакция - солнце, как и другие звёзды является точкой перетекания материи мерности n+1, где n - мерность нашего пространства, взаимосвязано с этим явление чёрных дыр - это точка перетекания материи нашего пространства в пространство с мерностью n-1.
Искривления пространств, их взаимопересечение и открытие точек перехода - и есть эволюционные процессы во вселенной, перетекание материй и выброс энергии (или их затягивание).

Мозг, естественно, служит своего рода электрохимическим процессором, для передачи сигналов для/от других органов, однако этим разум человека не ограничен и вполне может существовать вне физического тела.

День и ночь - да, вы правы, происходят вследствие вращения нашей планеты вокруг солнца, так же как и на других планетах. А ещё есть прецессия оси нашей планеты...
А ещё вы знаете что в нашей системе было 27 планет? Что у земли было 3 спутника, как и на марсе? Что наша галактика тоже вращается (с переменным периодом, последний составил 1008 лет и как ни странно начало совпало с крещением руси).
И даже наши предки знали обо всём этом и даже больше!
А вы гвоворите что я верующий как Спирит...
Да он таких вещей не знает, а если и прочитает - скажет чушь собачья, йазычество, сатанизм и прочая прочая...

Так что не путайте тёплое с мягким. 8)

Автор:  Дима [ Вс авг 03, 2008 13:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Правила раздела

Вы бы договорились для начала о чём спорить будете :-)
По теме могу предложить стартовые определения:
Вера - личное убеждение некоего индивидума по недоказуемой теме.
Религия - группа индивидумов со сходной верой.

Ну и до кучи личный взгляд на всё что творится в данном форуме: мне как убеждённому атеисту просто вспоминается байка о самой большой башне... :-)

Автор:  Scheremetyev [ Вс авг 03, 2008 15:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Правила раздела

Ultr@ писал(а):

Так что не путайте тёплое с мягким. 8)



ВЕРОЯТНО, я должен сказать после Вашего ОПУСА, что Вы тёплый и мягкий. Только вот у Вас о Солнце не всё и не до конца сказано, и всё же Солнце и прочие звёзды, это термоядерные реакторы. (если Вы процитировали работу одних учёных, то я думаю у Вас найдётся время, чтобы хотя бы пробежаться глазами по трудам других научных работников, которые занимаются не только теорией, но и практикой).
То, что Вы сказали, для меня не стало новостью, кроме очередного совпадения божественных празднований. Вы забыли ещё упомянуть, что праздники придумал человек, а не Бог, для того чтобы народ мог отдыхать (трудились раньше гораздо больше).
Будьте хоть религиозным фанатиком, хоть ярым атеистом, мне всё равно. Вы первыми высказали мнение, что для опровержения сказанного предыдущим оратором, я должен приводить доказанные примеры. На что я ответил, что не стоит тогда данному оратору говорить и писать о том, что он сам не доказал и другими не доказано. Вы сделали обобщающее отступление и………. понеслось, как попёрла чушь всякая, что подумаешь, никак ещё один демагог выполз на публичную арену для очередного пиара! :hamm:

Что наша галактика тоже вращается (с переменным периодом, последний составил 1008 лет и как ни странно начало совпало с крещением руси).
Вы, ВЕРОЯТНО, грамотный человек, а такую :hah: зависимость привели!

Автор:  0411 [ Вс авг 03, 2008 20:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Правила раздела

Во,теперь с Ultr@ сошлись! Интересней стало на форуме. А то и читать на форуме не чего стало!

Автор:  Ultr@ [ Пн авг 04, 2008 08:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Правила раздела

Scheremetyev писал(а):
ВЕРОЯТНО, я должен сказать после Вашего ОПУСА, что Вы тёплый и мягкий.

Что вы должны сказать, что вы можете сказать, и уж тем более что вы не можете сказать - это сугубо ваши трудности общения. А вот написать - это вы можете здесь.
Что касаемо меня - то хоть горшком...
Scheremetyev писал(а):
Только вот у Вас о Солнце не всё и не до конца сказано, и всё же Солнце и прочие звёзды, это термоядерные реакторы. (если Вы процитировали работу одних учёных, то я думаю у Вас найдётся время, чтобы хотя бы пробежаться глазами по трудам других научных работников, которые занимаются не только теорией, но и практикой).

Что ж я должен был весь доклад сюда накатать?
Я привёл основные высказывания, чтобы было понятно каких взглядов я придерживаюсь.
Ну а дальше, если интересно, можно было бы задавать вопросы. Возможно даже обоюдные.
Но, по видимому, вам не очень интересен конструктивный диалог, как тут многие заметили, поэтому общаться и далее с вами бесполезно.

Для тех, кто всё же читает тему:
Почему я неприемлю термоядерную гипотезу (теорию) звёзд (и связанное с ней понятие чёрных дыр):

Звезда - это термоядерный реактор, где происходит синтез более тяжёлых элементов из более лёгких (как пример из водорода - гелий, из гелия - литий и так далее по таблице Менделеева) с выделением энергии.

Ну что-ж вполне правдоподобное описание звезды.
Вопросы только в том, что науке неизвестны условия зарождения термоядерных реакций, искусственно создать управляемую термоядерную реакцию ни у кого не получилось. Созданы только хлопушки - неконтролируемый термояд, который тут же гаснет как ни странно, а не превращается в звезду.

Прежде чем начинать говорить о том что где-то что-то происходит нужно сначала делтально выяснить как это могло случиться, условия приводящие к этому и прочая прочая, а не жахать первой же теорией с непонятными терминами.

Чёрная дыра - это коллапсирующая в сингулярность звезда, причинами коллапса является слишком большой объём и масса газа, такой что заставляет силы тяготения стягивать всю массу к центру, с такой скоростью, что это затягивает не только саму звезду в себя но и рядом находящиеся объекты. При этом никакое излучение не в силах покинуть пределы коллапса - такова скорость сжатия.
Вдобавок сюда притянута теория относительности Эйнштейна, которая в недавнем времени (несколько лет назад) уже признана несостоявшейся.

И тут неувязочки:
Что такое сингулярность и какова физика материи и пространства в данной точке наука сказать не может.
Почему вдруг сжатие с огромной скоростью не приводит к милли/микро/наносекундному высплеску возмущения материи и не останавливается на этом?
Почему никакое излучение не может покинуть пределы коллапса? Хотя всем известно со школы, что масса фотона равна нулю, его никакая гравитация притянуть не может.
Ладно, допустим объясняется это тем что скорость сжатия выше скорости света. Но, простите, с каких пор наука допускает сверхсветовые скорости перемещения материи?
А, с тех самых, когда отменена теория относительности? Ну дак тогда ваще на каком праве черные дыры коллапсируют? Это ж основа их существования...
И потом, почему некоторые звёзды не превращаются в чёрные дыры, а... становятся нейтронными?

Вот так, исключая эти неувязки, полностью гармонично вписывается та теория (гипотеза) которую я привёл с пространствами разной мерности.

Ну, ув. Шереметьев, есть что сказать по вопросам? Или просто ответите словом "чушь"?
Scheremetyev писал(а):
То, что Вы сказали, для меня не стало новостью, кроме очередного совпадения божественных празднований. Вы забыли ещё упомянуть, что праздники придумал человек, а не Бог, для того чтобы народ мог отдыхать (трудились раньше гораздо больше).

Причём здесь божественные празднования, я ваще не въезжаю.
Я вроде о них не писал.
Scheremetyev писал(а):
Будьте хоть религиозным фанатиком, хоть ярым атеистом, мне всё равно. Вы первыми высказали мнение, что для опровержения сказанного предыдущим оратором, я должен приводить доказанные примеры. На что я ответил, что не стоит тогда данному оратору говорить и писать о том, что он сам не доказал и другими не доказано.

Ну так примените это высказывание и к себе.
Не стоит вам говорить того что вы подтвердить аргументами не можете.
Scheremetyev писал(а):
Вы сделали обобщающее отступление и………. понеслось, как попёрла чушь всякая, что подумаешь, никак ещё один демагог выполз на публичную арену для очередного пиара! :hamm:

Ну и хдеж чушь?
Потрудитесь указать.
Scheremetyev писал(а):
Что наша галактика тоже вращается (с переменным периодом, последний составил 1008 лет и как ни странно начало совпало с крещением руси).
Вы, ВЕРОЯТНО, грамотный человек, а такую :hah: зависимость привели!

Ааа... вот и указали.
Так что здесь за зависимость узрели? Я сам дивлюсь, ни о какой зависимости я не говорил ещё.
Вы услышали звон в своих собственных ушах и ищите его где-то снаружи?
Проведите глубокий анализ написанного вами, возможно за многое вам будет стыдно.
Конешно я могу и ошибаться, может стыдно вам не будет - ведь стыд это нематериальный предмет, его не существует, его не доказали.

Автор:  Scheremetyev [ Пн авг 04, 2008 09:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Правила раздела

Я заметил, что ты мужик умный! Отступать от темы (флудить) позволено только избранным? я правильно понял? Мне это не позволительно, но попробую ответить.

Если Вы смогли прочитать и привести пример о термоядерном синтезе. То могли бы заметить, что для дальнейшего управляемого синтеза необходимы сдерживающие его условия. Температура, давление и самое главное материал, который может выдержать всё это. Вы, ВЕРОЯТНО, знаете, что в экспериментальных реакторах применяют электромагнитное поля не позволяющее активному веществу соприкасаться со стенками замкнутого объёма, но поле созданное учёными мало по сравнению с электромагнитным полем нашего светила. Поэтому данные "хлопки" на Солнце происходят без негативных для нас последствий (не считая жёсткого излучения).

Перестанем флудить! Не будут писать ерунду, не станут ерундой отвечать! Это я думаю более понятно будет, чем показуха знаний на тему термоядерного синтеза…….. :hamm:

Автор:  Ultr@ [ Пн авг 04, 2008 09:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Правила раздела

Scheremetyev писал(а):
...

Перестанем флудить! Не будут писать ерунду, не станут ерундой отвечать! Это я думаю более понятно будет, чем показуха знаний на тему термоядерного синтеза…….. :hamm:


Да я уже перестал флудить...
Вон и сообщения лишние отделил в другую тему
Вот там можно и пообщаться на этот предмет.

Автор:  Theodoro [ Пн авг 04, 2008 11:41 ]
Заголовок сообщения:  Теории существования звёзд и чёрных дыр

Цитата:
Хотя всем известно со школы, что масса фотона равна нулю, его никакая гравитация притянуть не может.

Это в какой же школе такому учат? Масса покоя фотона действительно равна нулю, и это говорит лишь о том, что он не может существовать в состоянии покоя.
Масса фотона m=h*n/c^2 (n -частота, h - пост. Планка, с - ск. света в вкууме). :wink:

Автор:  Ultr@ [ Пн авг 04, 2008 11:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Правила раздела

Theodoro писал(а):
Цитата:
Хотя всем известно со школы, что масса фотона равна нулю, его никакая гравитация притянуть не может.

Это в какой же школе такому учат? Масса покоя фотона действительно равна нулю, и это говорит лишь о том, что он не может существовать в состоянии покоя.
Масса фотона m=h*n/c^2 (n -частота, h - пост. Планка, с - ск. света в вкууме). :wink:

В школе вас учили что масса зависит от чего-либо?
А это учение случайно не в теории относительности?
Ну если в современной науке уже стали сомневаться в её состоятельности, то что уж говорить о массе фотона...
Масса величина конкретная, она не меняется.
Не вижу никаких видимых причин почему долно быть v_max <= c
Или это очередной постулат? (Постулат = догма).

Автор:  Theodoro [ Пн авг 04, 2008 12:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Правила раздела

Перечитате внимательнее...
Theodoro писал(а):
Масса покоя фотона действительно равна нулю, и это говорит лишь о том, что он не может существовать в состоянии покоя.
:wink:

Автор:  Theodoro [ Пн авг 04, 2008 12:09 ]
Заголовок сообщения:  Теории существования звёзд и чёрных дыр0

И не будем устраивать ликбез по основам квантовой механики. :wink:

Автор:  Ultr@ [ Пн авг 04, 2008 12:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Правила раздела

Theodoro писал(а):
И не будем устраивать ликбез по основам квантовой механики. :wink:

Почему бы нет?
Как раз при изучении этой области наука столкнулась с самыми большими проблемами, когда теория противоречит практике.

Автор:  Ultr@ [ Пн авг 04, 2008 12:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Правила раздела

http://www.utro.ru/articles/2006/06/14/556456.shtml

Если уж учёные признают, что 90% материи оказались неподвластны описанию наукой, то чтож мы тут говорим о каких-то фотонах, коя часть относится к 10% известной материи.

Я личьна считаю, что постулаты аналогичны догмам.
Почему v_max <= с ?
Я не вижу никаких объективных причин этому.

Автор:  Ultr@ [ Пн авг 04, 2008 12:18 ]
Заголовок сообщения:  Теории существования звёзд и чёрных дыр1

Цитата:
Природа Массы - одна из важнейших нерешенных задач современной физики. Принято считать, что Масса элементарной частицы определяется полями, которые с ней связаны (электромагнитным, ядерным и другими). Однако количественная теория Массы еще не создана. Не существует также теории, объясняющей, почему Масса элементарных частиц образуют дискретный спектр значений, и тем более позволяющей определить этот спектр.

http://www.bizinfo.otrok.ru/units/info. ... 1&t=152641

Ну вот и пжалста... не знают что от чего, однако твердят
Цитата:
И не будем устраивать ликбез по основам квантовой механики.


Хотя данное высказывание я понимаю...
Нежелание отвечать, особенно когда ответов-то и нет.

Без обид, ничего личного :wink:

Страница 1 из 4 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/