| Боровичи - форум https://forum.borovichi.ru/ |
|
| Миллионер из трущоб https://forum.borovichi.ru/viewtopic.php?f=9&t=12572 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | God of Dream [ Сб янв 31, 2009 03:48 ] |
| Заголовок сообщения: | Миллионер из трущоб |
Как вам? Уже номинирован больше чем на 10 оскаров. Посмотрим, сколько зохавает. Интересный фильм, хорошее ангийское индийское кино
|
|
| Автор: | Shkiper [ Вс фев 01, 2009 02:10 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Миллионер из трущоб |
Очень понравилось...... жизненно |
|
| Автор: | White Label [ Пн фев 02, 2009 23:33 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Миллионер из трущоб |
10/10 это оскар, причем не один |
|
| Автор: | nik [ Вс фев 15, 2009 11:17 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Миллионер из трущоб |
так же жизненно, как золушка |
|
| Автор: | makc126 [ Вс фев 15, 2009 16:16 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Миллионер из трущоб |
на компе лежит уже давненько, че-то все никак не посмотреть) |
|
| Автор: | N@STR@D@MUS [ Вт фев 17, 2009 19:26 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Миллионер из трущоб |
Хороший фильм...тоже очень понравилось...! |
|
| Автор: | Defender [ Сб май 16, 2009 08:08 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Миллионер из трущоб |
Фильм не плохой снят о жизни мальчика.Его любовь,связь с братом и многое другое. |
|
| Автор: | GetBonus [ Вт сен 29, 2009 14:13 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Миллионер из трущоб |
мне понравился,не напряжный и не нудный,интересный и со смыслом,посмотреть стоит,в общем гуд фильмец
|
|
| Автор: | dicima [ Пн сен 20, 2010 01:42 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Миллионер из трущоб |
Вот наглядный пример, как одним нелепым мазком можно испоганить все впечатление от великолепного на протяжении почти всего игрового времени фильма. Я смотрела и была уверена - вот он, оскароносец, Денни Бойл рулит. Драматургия сюжета, сила подачи, антураж, работа оператора, сама история этого Джамала - всё просто вышак... и тут в конце нате вам. Ладно, я готова принять условие, что в современной Индии (в современной! показано строительство элитных высоток на месте тех бомбейских трущоб, что очень символично, кстати), может найтись молодой явно неглупый человек 17-18 лет, который не знает как зовут третьего мушкетера Дюма (первые два, согласно условию игры известны). Опустим, что молодой человек наш современник, опустим что живет он не на Северном полюсе в полной изоляции, а в городе Бомбей, опустим что информационно-технологически он вполне развит (компьютер, мобильник, тв-плазма, умыт, одет, обучен, информационное поле, все дела), ну вполне нормальный уже член общества, сто лет как не в трущобах, не сферический конь, блин, забудем даже, что он с малолетства вместе с братом бредил этими мушкетерами... (блин, ведь он не даун, не даун!) допустим так и не узнал, так и не прочитал. Но я никогда, никогда не поверю, чтобы вполне адекватный, хитрый, жадный (со всеми атрибутами дельца, короче) руководитель-ведущий игры "Как стать миллионером" мог так подставить себя, дав подобный вопрос в финале, когда на кону решающая сумма в 20 лимонов. С точки зрения здравого смысла - взял и вручил молодому человеку выигрыш. Бред! Бред! Это перечеркивает всё, весь драматизм, всю серьёзность фильма! Кстати предпоследний вопрос, на 10 лимонов, (после ответа на который копы и скрутили парня по подозрению в мошенничестве) тоже из "странных", я еще тогда почувствовала подвох. Как можно давать вопрос про лучшего крикетного бомбардира всех времен (на кону 10 хозяйских лимонов!) в стране, помешанной на крикете. При том, что в кресле игрока - молодой адекватный стос, а не древняя старуха какая-нибудь. Это то же самое, что у нас спросить парня из Волгограда, кто лучший бомбардир России по футболу. Может конечно и не ответит, мало ли, но такие вопросы в принципе невозможны. Так организаторы не рискуют, это фейк. Причем дешевый, для недалекого зрителя. И вот с таким "непростым" пакетом вопросов в игре на полном серьезе на мутных щщах копы весь фильм пытают бедного парня (вплоть до электричества) "кто тебе подавал знак, как ты узнал ответы?" О-бал-деть. Я бы без тени сомнений указала на собственно ведущего в качестве подельника и вся недолга... и не надо никаких изливаний души. Если Бойл преследовал цель показать какие они там все в Индии недалекие кретины - то он своего добился. Показал. Действительно кретины, с точки зрения кретина-зрителя. Только не все зрители такие. Фильм поставлен о*уенно. |
|
| Автор: | didan [ Пн сен 20, 2010 03:21 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Миллионер из трущоб |
dicima, сдаётся мне, что вы так и не поняли фильма. Попробуйте посмотреть фильм не вникая в киноляпы, а стараясь уловить суть, которую хотели вам передать сценарист с режисёром. Задумайтесь. Почему в игре 9 вопросов, а не 15 (как положено и в Индийской версии тоже) ? Почему вопросы специально с заниженной сложностью? Может для того, чтоб более точно передать суть? Если вопросы были бы реально сложные и 70-80% зрителей ответы были бы неизвестны, то интересен был бы фильм? И был бы в фильме, вообще, тогда смысл? Может сама игра является лишь предлогом, а суть- то в другом? P.S. А я вообще не в курсе кто у какой страны бомбардир (никогда не знал). Да и вообще не в курсе, что в мире спорта происходит. От этого я для вас выгляжу человеком недалёким? Скажу так- если у меня исчезнет телевизор, то я замечу потерю только потому, что почувствую изменение в интерьере. И то не сразу.
|
|
| Автор: | Ascendo [ Вс июн 19, 2011 12:42 ] |
| Заголовок сообщения: | Миллионер из трущоб |
Обратите внимание: все главные номинации - режиссура, адаптированный сценарий, операторская работа, монтаж - абсолютно по делу. Никаких возражений, более того - именно эти достоинства сразу и отмечаешь при первом же просмотре. И, может быть, даже есть известная справедливость в том, что в этом фильме никто не заработал статуэток за роли - ибо актерский АНСАМБЛЬ в Миллионере... полностью отвечает французскому значению этого слова - все вместе. В общем - лично я очень рад. Потому что Миллионер из трущоб - истинное кинематографическое пиршество. Очень сочувствую тем, кто этого не понял. |
|
| Автор: | Панголин [ Вс июн 19, 2011 19:55 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Миллионер из трущоб |
Ascendo писал(а): я очень рад Обычно человеку очень полезно раз и навсегда определиться со своим полом. Особенно если в другой теме назваться бездетной Марусей, ищущей мужчину для серьёзных отношений, а в третьей теме одновременно спрашивать, где лучше встать на учёт по беременности. (с) "Повесть о ненастоящем человеке"
|
|
| Автор: | Vesna [ Пн июн 20, 2011 12:59 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Миллионер из трущоб |
Панголин писал(а): Ascendo писал(а): я очень рад Обычно человеку очень полезно раз и навсегда определиться со своим полом. Особенно если в другой теме назваться бездетной Марусей, ищущей мужчину для серьёзных отношений, а в третьей теме одновременно спрашивать, где лучше встать на учёт по беременности. (с) "Повесть о ненастоящем человеке" ![]()
|
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|