Боровичи - форум
https://forum.borovichi.ru/

Код Апокалипсиса
https://forum.borovichi.ru/viewtopic.php?f=9&t=8164
Страница 1 из 2

Автор:  java [ Пт окт 05, 2007 22:33 ]
Заголовок сообщения:  Код Апокалипсиса

для тех кто не знает - фильм отечественного производства...анастасия заворотнюк и венсан перес в главной роли....
скажу сразу - для русского фильма - афффигенно!просто на высоте...и сюжет не подвел,и картинка качественная, и виды красивые...короче сняли фильмец на славу...один момен который мне не понравился - песня в конце фильма...когда актриса выбралась из бункера..ну никак не в тему...=(
а так - отличные места, красивые тачки, погони по парижу, на катерах в норвегии,прыжок с небоскреба в куала - лумпуре...
короч - совеую...=)

Автор:  Chepset [ Вс окт 07, 2007 10:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Код Апокалипсиса

Джафка, а няня Вика там голая была? :D :lol:

Автор:  java [ Пн окт 08, 2007 00:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Код Апокалипсиса

Да..голая попа аш 2 раза....

Автор:  _=*ШТИРЛИЦ*=_ [ Пн окт 08, 2007 23:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Код Апокалипсиса

java писал(а):
Да..голая попа аш 2 раза....

Мы с Сэмом считали вслух :) :) :)

Знаете, вчера удалось посмотреть "Париж, я люблю тебя", хоть и в дублированном переводе, что достаточно плохо для арт-хауса такого плана, но всеже. Так вот. Когда сегодня утром узнал, что идем на КПД Апокалипсиса(иначе и прочитать сложно) понял, что такого же шедевра я не увижу. Я прекрасно понимаю, что это совершенно разные фильмы и не только по жанру(хотя бюджет у них одинаковый -$16.000.000).
Ждал экшена - его и получил. Невнятное начало фильма вполне оправдалось последующими боевыми действиями на 9 минут. ну и т.д.
Спецэффекты хороши, Заворотнюк тоже(как женщина).

Осмысление всего увиденного приходит во время написания сия строк.
Актерская игра? А где вы её нашли?
    Перес -ДА, хорош.
    Заворотнюк пробила меня только к концу фильма и то во многом благодаря сопливой музыке, хорошему видеоряду и в кой-то веке мимикой лица.
    Меньшов - а не пора ли в президенты? Кричит все сцены...
    Кучера мышь, блин. Постоянная навящивость в его игре мне уже порядком поднадоела.

Диалоги? знаете, отвратительные впечатления от этого компонента. Безусловно жанр фильма не располагает к философским рассуждениям (хотя этим грешит Сигал, да хрен с ним - не люблю я его фильмы), но откровенно пустые фразы, подкрепленные не столь хорошей игрой актеров, разочаровали.

Что еще?... Ах да - сценарий!
Ничего нового - террористы и т.д. Порадовали флэшбэки - очень качественно и удачно. За счет них, собственно, и раскрыта косвенная любовная линия.

Ну, операторскую работу разбирать сложно: компьютерщики постарались на славу - этот компонент индивидуальной работы опреатора стерт с лица земли.

Музыка: в тему... и вообще понравилась.

5 из 10.

Фильм хорош, но только по общим впечатлениям - стоит смотреть в кинотеатре.

Автор:  Chepset [ Вс окт 14, 2007 21:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Код Апокалипсиса

Я признаюсь ожидал большего от фильма. Но чем точно я был поражен дак это качеством картинки и спецэфектов , а вот сюжетная линия какая-то не оигинальная...я бы даже сказал утомительная, просто можно было как-нибуть преподнести зрителю по другому. Да и образу гланых героев мало уделили внимания . И самое обидное что етого можно было всего избежать , но увы. Тем не меннее ето еше один шаг к совершенству русского кинематографа , чуствуется прогресс но нужно еше многое сделать... :)

Автор:  Myrka [ Вс окт 14, 2007 22:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Код Апокалипсиса

ничего такой фильм, понравился :)
немного непривычно было видеть Заворотнюк в подобной роли..удивила
Венсан Перес - лапуля :oops:

Автор:  Chepset [ Пн окт 15, 2007 22:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Код Апокалипсиса

xxxx писал(а):
Chepset писал(а):
чуствуется прогресс но нужно еше многое сделать... :)

есчо немного бабок вложить - и снимать кино на площадках голивуда и с голивудскими актерами?

Как раз деньгами все в порядке...и меж прочим если ты заметил в КОДЕ не одной сцены в россии не снято) ну разве что события в Алжире, но я утверждать ето не магу. А актеры пжалуста Веснсан Перес....хотя я бы нашего сотечественика паставил.
Ну а что конкретно сделать? дык я думаю учится...у каво спросите вы? Да у голивуда и учится(я про боевики а не про кинематограф в целом) Как ни крути голивуд создал эту классику жанра.
К примеру.... кагда в фильме умирает положительный герой, вы чуствуем жалость(в голивудском)... В КОДе мне если чесно было по барабану что случится , и даже хотел чтоб все нафиг возрвали(так интересней было б). Или нафига нагружать зрителя поогибшим мужем Заворотнюк? он был лишь в ее воспоминаниях....бред. Образы героев не сформулированы толком - отсюда что имеем то имеем.... Ну про конечную сцену , с выпендрежем перед США вапше смешно , особенно что над Алжирским небом туда сюда летают су-27, да еше и саундрек канечный вапше был не в тему.


Так что паверте нужно ох как много сделать) у меня все :)

Автор:  Алекс Грей [ Сб окт 20, 2007 16:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Код Апокалипсиса

Хороший боевик, спецэффекты как в амереканских фильмах.

Автор:  Chepset [ Сб окт 20, 2007 17:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Код Апокалипсиса

Алекс Грей писал(а):
Хороший боевик, спецэффекты как в амереканских фильмах.

Паздравляю Шарик ты лапух!(с)
Более глупого ответа я не слышал :lol: :tease3:

Автор:  _=*ШТИРЛИЦ*=_ [ Сб окт 20, 2007 21:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Код Апокалипсиса

Алекс Грей писал(а):
Хороший боевик, спецэффекты как в амереканских фильмах.

Ну пипец. На кинопоиске не пробовал рецензии оставлять? :o

Автор:  Алекс Грей [ Вс окт 21, 2007 17:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Код Апокалипсиса

Да куда уж мне до вас, таких великих. :P

Автор:  java [ Вс окт 21, 2007 22:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Код Апокалипсиса

да уж по ходу далекооооо далеко... :cry:

Автор:  Алекс Грей [ Пн окт 22, 2007 18:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Код Апокалипсиса

Не плачь крошка, я исправлюсь. :)

Автор:  Chepset [ Вт окт 23, 2007 13:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Код Апокалипсиса

Алекс Грей писал(а):
Не плачь крошка, я исправлюсь. :)

:lol: :lol: :lol: "крошка ":lol: :lol: :lol:
Алекс те скока лето-то?12 небось? :)

Автор:  Алекс Грей [ Вт окт 23, 2007 18:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Код Апокалипсиса

Нет в два раза больше. :)

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/